Главная » 2017 » Апрель » 5 » Пиво Carlsberg, пожалуй, самое лучшее пиво в мире...

Пиво Carlsberg, пожалуй, самое лучшее пиво в мире...

  • 05.04.2017
  • 2911 Просмотров

Carlsberg, вероятно, самое лучшее пиво в мире. А Вы пробовали? Естественно, что это дело вкуса, однако нет История пива Carlsbergнедостатка в тех, кто согласен с этим утверждением.
Популярное пиво в Европе,  очень освежает в жаркие дни.

Типичные ароматы хмеля и ячменя оттеняются яблочными нотами. Последние делают Carlsberg немного мягче, чем другие сорта пива, но не теряя при этом свой характер. Его вкус сбалансирован между хмелевой горечью и сладостью яблока.

По географии пиво Carlsberg считается датским. Его освежающий и сбалансированный, легкий характер стали незаменимым компонентом традиционного датского обеда, и способствовали его популярности в остальной части Европы и частично Америки.

Компания Carlsberg является одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире. Основанная в 1847 году, она присутствует в 50 странах мира, которые производят пиво по лицензии. Любопытно, что Carlsberg приспосабливается к вкусам каждой страны, так например Карлсберг в Англии имеет 3,8 оборотов, против 5-ти в Испании. Желаем Вам купить пиво Carlsberg и убедиться на своем опыте.

 

Пиво Carlsberg. История возникновения


Успех Carlsberg начался недалеко от Копенгагена. В 19 веке предприниматель Якоб Якобсен открыл пивоварню и назвал ее в честь своего сына Карла.  Его технологии и разработки до сих пор широко применяются в пивоварении. Например, специальный способ получения дрожжей для изготовления пива способствует тому, что каждая партия напитка характеризуется одинаково отменным вкусом.
Пиво «Карлсберг» стало одним из первых товаров, которые были экспортированы в другие страны мира. Этот напиток почитаем как у простых людей, так и у  первых лиц государства, среди которых особо следует отметить королеву Англии Елизавету II и Уинстона Черчилля. В настоящий момент для особ королевских семей, а также высшей знати производятся специальные сорта этого напитка.

 

Особенности пива Carlsberg


Пенный напиток Carlsberg относится к типу лагер и характеризуется невероятным вкусом и насыщенным ароматом. Дополняет картину нотки солода и злаков. Все это придаёт этому золотистому напитку особую изысканность.
Богатство вкуса в первую очередь зависит от используемых составляющих. Для создания пива отбираются только ячмень самого высокого качества, ароматный хмель и специальные дрожжи Carlsbergensis.
В этом напитке содежатся витамины группы В (В1, В2, В6) и РР. Это способствует правильной работе сердечно-сосудистой системы, ускорению процессов метаболизма, способствует образованию красных кровяных телец.
Кроме прямой своей функции, компания Carlsberg увлекается футболом. Она является партнёром многих соревнований по всему миру – в Дании, Англии, Болгарии.